В Фейсбуке намерены бороться с фейковыми новостями

20.11.2016 в 11:50
799
В Фейсбуке намерены бороться с фейковыми новостями
Фото: pixabay
Также соцсеть будет применять различные виды санкций к тем, кто постоянно и намеренно распространяет фейки
Основатель Facebook Марк Цукерберг рассказал, как социальная сеть планирует бороться с распространением ложной информации в новостной ленте, передает Aoinform.com.

Так, хотя, по его словам, процент ложных сообщений небольшой, однако компания все равно должна многое сделать, чтобы решить эту проблему. Марк Цукерберг описал семь основных направлений, по которым сейчас работает Facebook.

Во-первых, в соцсети работает механизм обратной связи, чтобы пользователи могли легко заметить и отметить сообщение как ложное. На основе таких жалоб специальный алгоритм будет пытаться сам угадывать, какие новости фейковые.

Также соцсеть обратилась к организациям, которые занимаются проверкой фактов (факт-чекингом).

Цукерберг отметил, что Facebook будет плотнее работать с журналистами, которые обращают внимание на распространение фейков. Facebook также хочет ввести маркировку тех постов, на которые жаловались юзеры, чтобы другие пользователи видели предупреждение возле них. А механизм подбора похожих статей усовершенствуют.

Кроме того, соцсеть будет применять различные виды санкций к тем, кто постоянно и намеренно распространяет фейки, чтобы зарабатывать на рекламе.

Cоцсеть уже объявила фейки запрещенной информацией в инструкции для партнеров.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
20.11.2016 11:50 799
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.