В Германии мужчина планировал атаку с применением биобомбы

20.06.2018 в 20:04
811
В Германии мужчина планировал атаку с применением биобомбы
Фото: EPA/UPG
В квартире гражданина Туниса в Кельне обнаружено биологически опасное вещество с содержанием рицина.
Правоохранители Германии задержали в Кельне гражданина Туниса, который планировал атаку с использованием взрывчатки и биологически опасного вещества. Об этом заявил глава Федерального ведомства по уголовным делам (BKA) Хольгер Мюнх в эфире радиостанции Inforadio RBB.

По его словам, в квартире мужчины в Кельне было обнаружено вещество с содержанием сильного яда – рицина.

"В интернете имеются соответствующие инструкции, в том числе – от исламистских организаций", – сообщил Мюнх и добаил, что были обнаружены компоненты для создания взрывчатого вещества.

Об их заказе в интернете иностранные партнеры проинформировали Федеральное ведомство по охране конституции. Вопрос о конкретной цели, контактах и соучастниках арестованного "еще открыт", отметил глава BKA.

Также сообщается, что еще 13 июня суд в Германии санкционировал арест 29-летнего гражданина Туниса, который прибыл в Германию в ноябре 2016 года. До этого случая в поле внимания полиции он не попадал. Рицин, который был обнаружен в его квартире, эксперты классифицируют как "потенциальное биологическое боевое отравляющее вещество".

Ранее в немецком городе Саарбрюккен мужчина открыл беспорядочную стрельбу. Тогда два человека погибли, еще несколько получили ранения. Все пострадавшие были членами одной семьи.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
20.06.2018 20:04 811
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.