В Госдепе оценили ущерб РФ из-за санкций

21.02.2018 в 09:56
656
В Госдепе оценили ущерб РФ из-за санкций
Фото: AP
Потери оборонно-промышленного комплекса РФ вследствие срыва контрактов на фоне новых мер США составили более $3 миллиардов
Представитель Госдепартамента  США Хезер Науэрт заявила на брифинге 20 февраля, что антироссийские санкции в рамках закона О противодействии противникам Америки посредством санкций привели к потерям российского оборонно-промышленного комплекса примерно на три миллиарда долларов.

"Прекращение таких сделок, по сути, является наказанием. Зачем? Потому что это означает, что меньше денег уходит в российский бюджет. Таким образом, это можно считать успехом в части привлечения России к ответственности", − отметила она.

Науэрт напомнила, что всем американским дипмиссиям поручено предпринимать усилия для предотвращения деловых контактов с Россией, прежде всего с ее оборонно-промышленным комплексом.

Напомним, в рамках закона О противодействии противникам Америки посредством санкций, Минфин США опубликовал "кремлевский список", куда вошло почти все руководство и крупные предприниматели России – всего более 200 человек.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
21.02.2018 09:56 656
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.