В Госдепе призвали компании из США не ехать на «российский Давос»

16.06.2016 в 10:26
1123
В Госдепе призвали компании из США не ехать на «российский Давос»
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Администрация США не будет представлена на ПМЭФ на каком бы то ни было уровне
Администрация США считает нежелательным участие американских компаний в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Об этом заявил представитель Госдепа Джон Кирби, передает "Интерфакс-Украина".

"Наша позиция по этому вопросу не изменилась. После прошлогоднего форума в Санкт-Петербурге российская агрессия в Украине продолжилась. Администрация США не будет представлена на форуме (в этом году - ред.) на каком бы то ни было уровне. И мы крайне четко обозначили нашу позицию американским компаниям", - сказал он на брифинге в Вашингтоне.

"Мы считаем, что есть явные риски, как экономические, так и репутационные, связанные с контактами на высоком уровне с руководством страны, которая нарушает основополагающие международные принципы, проводя военное вмешательство на территории соседней страны", - добавил он.

По словам Кирби, российскому бизнес-сообществу неоднократно объясняли эту позицию Госдепа.

"В итоге руководители компаний должны сами принимать решение (об участии в ПМЭФ, - ред.). Тем не менее, большинство американских компаний признает, что участие в этом форуме было бы неверным сигналом", - отметил он.

Напомним, ПМЭФ, который называют "российским Давосом", проводится с 1999 года по инициативе правительства РФ и "Газпрома" и на данный момент является одним из крупнейших тематических мероприятий в России.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
16.06.2016 10:26 1123
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.