В Грузии надеются на экстрадицию Михаила Саавашвили, если он вернется в Украину

31.07.2017 в 20:40
818
В Грузии надеются на экстрадицию Михаила Саавашвили, если он вернется в Украину
Фото: Новое Время
По словам министра юстиции Грузии, Саакашвили никому не интересен с политической точки зрения
Министр юстиции Грузии Тея Цулукиани выразила надежду, что Киев сможет начать процесс экстрадиции Михеила Саакашвили, как только он вернется в Украину.

В эфире телеканала Имеди она заявила, что с политической точки зрения Саакавшили в Грузии никому не интересен и вопрос его экстрадиции является правовым и следственно-прокурорским процессом, сообщает Интерфакс.

"Мы услышали с украинской стороны различные заявления, но правда одна - грузинская сторона в свое время потребовала выдать тогда еще гражданина Грузии Михеила Саакашвили по четырем уголовным делам, среди которых избиение депутата парламента Валерия Гелашвили, растрата 9 миллионов лари (более 3,7 млн долларов), дело ноября (разгон мирного митинга в ноябре 2007 года) и дело разгрома телекомпании Имеди", - сказала Цулукиани, отметив, что по этим делам грузинская сторона потребовала от Киева экстрадиции Саакашвили еще в 2014 и 2015 годах.

Она напомнила, что в 2015 году Украина отказала в экстрадиции Саакашвили, из-за того, что, по мнению властей, преследование Саакашвили не являлось только лишь правовым.

"Видимо, сегодня они изменили позицию. Как только Саакашвили вернется в Украину, Киев сможет начать процесс экстрадиции", - сказала министр.

Напомним, 26 июля стало известно, что бывшего губернатора Одесской области Михеила Саакашвили лишили гражданства Украины.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
31.07.2017 20:40 818
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.