В Японии запуск первой частной ракеты провалился

31.07.2017 в 13:10
771
В Японии запуск первой частной ракеты провалился
Фото: кадр из видео
Компания Interstellar Technologies, несмотря на неудачу, планирует продолжать работы с Momo
Первый запуск ракеты Momo, которую сконструировала частная японская компания Interstellar Technologies, закончился неудачно.

Двигатель ракеты был остановлен, а связь с ракетой прервалась примерно через 80 секунд после старта, сообщает The Japan News . 

Одноступенчатая ракета МОМО-1 длиной 10 метров и весом 1 тонна стартовала 30 июля с космодрома на острове Хоккайдо. Спустя 80 секунд с ракеты перестали поступать данные, поэтому в экстренном режиме был остановлен двигатель. Ракета смогла преодолеть высоту 20 километров и упала в Тихом океане на расстоянии 6,5 километров от места запуска.

"Сразу после старта возникли проблемы с получением телеметрии, в результате чего мы приняли решение в экстренном порядке остановить двигатель", — заявили создатели ракеты.

Отмечается, что это была тестовая версия ракеты, поэтому на ней не было установлено никакого научного оборудования. Компания Interstellar Technologies, несмотря на неудачу, планирует продолжать работы с Momo и в дальнейшем использовать ее для научных экспериментов.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
31.07.2017 13:10 771
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.