В Канаде доступ в интернет признали базовой потребностью человека

24.12.2016 в 13:56
986
В Канаде доступ в интернет признали базовой потребностью человека
Фото: pixabay
В 2011 году ООН признала доступ в интернет одним из фундаментальных прав человека
Канада объявила высокоскоростной широкополосный доступ в интернет базовым телекоммуникационном сервисом, к которому должен иметь возможность доступа каждый гражданин.

Для этого правительство выделит 750 миллионов канадских долларов в течение ближайших пяти лет, сообщает The Verge. 

"Будущее нашей экономики, наше процветание и, на самом деле, будущее каждого гражданина - требует от нас ставить перед собой амбициозные цели, и создавать интернет-подключение для всех канадцев в начале 21 века. Эти цели амбициозны. их нелегко достичь, и они будут стоить денег. Но у нас нет другого выбора", - сказал на пресс-конференции представитель национального телекоммуникационного регулятора страны, CRTC, Жан-Пьер Бле.

CRTC также установил новые требования к скорости скачивания и загрузки. Для фиксированных широкополосных услуг, все граждане должны иметь возможность загружать данные со скоростью не менее 50 мегабит в секунду и закачивать их со скоростью 10 мегабит в секунду. Это десятикратное увеличение предыдущих норм, принятых еще в 2011 году.

По оценкам CRTC, около двух миллионов канадских семей, или 18 процентов населения, в настоящее время не имеют доступа к желаемой скорости. К 2021 году, после постройки новых объектов инфраструктуры, этот показатель планируют сократить вдвое - до 9%.

Добавим, что еще в 2011 году ООН признала доступ в интернет одним из фундаментальных прав человека, однако законодательно это право закреплено лишь в нескольких странах, среди которых Эстония, Финляндия, Греция и Испания.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
24.12.2016 13:56 986
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.