В Киеве протестуют против повышения тарифов (фото, видео)

06.07.2016 в 09:57
1217
В Киеве протестуют против повышения тарифов (фото, видео)
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Центр города перекрыт из-за митингующих
В центре Киева утром в среду, 6 июля, несколько тысяч человек из всех регионов Украины, в том числе и представители профсоюзов, начали Всеукраинский марш протеста против повышения цены на газ и тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Одна колонна протестующих отправилась к Кабинету министров от парка имени Шевченко, передает корреспондент Укринформа. В сопровождении полиции они идут по проезжей части улицы Богдана Хмельницкого на Крещатик и далее на улицу Грушевского.

Протестующие несут плакаты и флаги своего профсоюза. Организаторы акции через громкоговоритель озвучивают требования о проведении парламентских слушаний на тему тарифов и отчета правительства в парламенте.







Другая колонна протестующих выдвинулась к Верховной Раде от парка Славы, где на 10.00 запланировано заседание парламента. В это же время участники марша планируют провести митинг под зданием ВР. Обе колоны встретятся возле Кабмина, где будут выдвигать свои требования правительству.

"Люди, которые пришли сюда – а их несколько тысяч – выступают против повышения цен на газ и тарифы. Также они выступают за повышение заработных плат... Они требуют, чтобы уровень заработной платы был экономически обоснованным и составлял не меньше минимума, который установлен – это 3 067 гривен", – сообщает корреспондент телеканала 112 Украина.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
06.07.2016 09:57 1217
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.