В Киеве задержали полицейских за взятку в $50 тысяч

23.10.2018 в 21:40
667
В Киеве задержали полицейских за взятку в $50 тысяч
Фото: vppnr.gp.gov.ua
Организатором преступной группировки оказался оперуполномоченный отдела разоблачения правонарушений в сфере легального оборота наркотиков.
В Киеве два офицера полиции задержаны на взятке в 50 тысяч долларов. Об этом сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Центрального региона Украины.

"Установлено, что организатор преступной группы "оборотней в погонах", оперуполномоченный отдела разоблачения правонарушений в сфере легального оборота наркотиков Управления противодействия наркопреступности Главного управления Национальной полиции в городе Киеве, капитан полиции М., выдвинул гражданину Украины требование о передаче ему денежных средств в размере 50 тысяч долларов", – сказано в сообщении.

За эту сумму оперуполномоченный обещал не регистрировать в отношении гражданина "дополнительный эпизод по ст. 306 УК Украины и не инициировать вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей". Против указанного гражданина проводят досудебное расследование по ст. 311 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка прекурсоров) Уголовного кодекса Украины.

В ходе следственных мероприятий правоохранители установили, что оперуполномоченный М. к своей преступной деятельности привлек еще двух офицеров полиции из Киева.

"Оба этих правоохранители входили в состав группы следователей и имели полномочия на принятие процессуальных решений в уголовном производстве по данному гражданину Украины", – отметили в прокуратуре.



"Проводятся следственные и процессуальные действия с целью установления местонахождения организатора преступной группы – капитана М. и его задержания", – добавили в ведомстве.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
23.10.2018 21:40 667
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.