В Китае создали крупнейшую в мире 5G сеть

04.03.2017 в 17:42
913
В Китае создали крупнейшую в мире 5G сеть
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Китайцы создали крупнейшую на планете экспериментальную сеть 5G
Китай создал в пекинском районе Хуайжоу крупнейшую в мире станцию испытаний технологий 5G - мобильной связи пятого поколения. Об этом сообщили в министерстве промышленности и информатизации страны агентству Синьхуа, передает Интерфакс-Украина.

В работе опытной сети принимают участие ведущие китайские и зарубежные компании, которые обеспечат условия для тестирования терминалов, что позволит способствовать формированию стандарта связи 5G и развитию производства в этой отрасли.

Как заявил замглавы китайской группы по продвижению разработки технологии 5G и гендиректора отдела технологий China Mobile Ван Сяоюнь, в реализации проектов в китайской опытной сети 5G принимают участие ведущие глобальные предприятия по разработке и производству систем, чипов и приборов, включая Ericsson, Huawei, Nokia, ZTE, DTT и Intel.

Первый этап разработки и испытаний, на котором была проверена техническая осуществимость ключевых беспроводных сетевых технологий в условиях 5G, завершен, сказал он.

Испытания в рамках второго этапа уже начались.

На Всемирном конгрессе мобильных технологий, завершившем работу в четверг в Барселоне, China Mobile совместно с Vodafone, Huawei, Ericsson и DTT выступили с заявлением о том, что готовы продвинуть разработку единого глобального стандарта мобильной связи 5G, активизировать сотрудничество между операторами телекоммуникационных услуг, производителями оборудования и партнерами в области электронной торговли.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
04.03.2017 17:42 913
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.