В Китае судят миллиардера по подозрению в махинациях

24.09.2018 в 19:53
797
В Китае судят миллиардера по подозрению в махинациях
Сяо Цзяньхуа / Фото: Handout
Сяо Цзяньхуа заподозрен в финансовых махинациях и даче взяток. Сейчас суд в Шанхае готовится к началу судебных разбирательств.
Китайский миллиардер Сяо Цзяньхуа заподозрен в финансовых махинациях и даче взяток, сейчас суд в Шанхае готовится к началу судебных разбирательств. Об этом в понедельник, 24 сентября, сообщает со ссылкой на источники газета South China Morning Post.

Отмечено, что предварительное судебное заседание прошло в начале сентября. По данным одного из источников, слушания начнутся уже через несколько дней. Однако другой источник, знакомый с делом миллиардера, заявил, что расследование может занять больше времени, а судебное разбирательство начнется значительно позже.

Источники газеты отмечают, что Сяо Цзяньхуа находится в городе Сучжоу в провинции Цзянсу на востоке Китая. В январе 2017 года стало известно об исчезновении миллиардера - тогда неизвестные вывезли его из отеля Four Seasons в Гонконге.

Газета отмечает, что в последние месяцы миллиардер писал письма китайским чиновникам, включая председателя КНР Си Цзиньпина, в которых просил помилования. Как сообщается, после пропажи Сяо Цзяньхуа его компания Tomorrow Holdings выставила на продажу свои доли в двух банках и инвестиционной компании New China Trust.

Сяо Цзяньхуа в 2016 году занял 32 место в списке самых богатых людей Китая Hurun Report (китайский аналог списка Forbes), его состояние оценивалось в $6 млрд.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
24.09.2018 19:53 797
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.