В Китае зафиксирован рекордно низкий с 2009 года рост экономики

16.04.2016 в 10:24
1742
В Китае зафиксирован рекордно низкий с 2009 года рост экономики
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
МВФ видит опасность для финансовой стабильности Китая в низких доходах предприятий и невозвратных кредитах
Экономика Китая в первом квартале 2016 года выросла на 6,7 процента. Об этом в пятницу, 15 апреля, сообщило министерство статистики в Пекине. Это наименьший с 2009 года прирост второй по величине экономики мира, передает DW.

Однако, как сообщается, темпы роста экономики Китая в первом квартале текущего года соответствуют прогнозированному правительством страны уровню от 6,5 до 7 процентов.

Международный валютный фонд скорректировал свой прогноз относительно роста китайского ВВП на 0,2 процента и установил его на уровне 6,5 процента. Слабость производства будет компенсирована за счет успехов в сфере услуг, считают в фонде.

Тем не менее МВФ видит опасность для финансовой стабильности Китая в низких доходах предприятий и невозвратных кредитах.

Ограничения в принятии реформ и растущие риски в производственной и финансовой сферах увеличивают опасения относительно темпов роста экономики страны в среднесрочной перспективе. Гораздо более сильное, чем ожидалось ранее, замедление роста в Китае может серьезно повлиять на ситуацию в мировой экономике.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
16.04.2016 10:24 1742
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.