В КМУ намерены договориться с лоукостером Ryanair о полетах в Украине

12.07.2017 в 10:57
690
В КМУ намерены договориться с лоукостером Ryanair о полетах в Украине
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Переговоры о заходе лоукостера в Украину могут продолжиться.
В Кабмине хотят возобновить переговоры с лоукостером Ryanair о полетах в Украину, а также оценят ход предыдущих переговоров.

Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман, проведя спецсовещание с руководством Мининфраструктуры, Минюста, аэропорта "Борисполь", Ассоциации аэропортов Украины, Офиса привлечения и поддержки инвестиций.

"Мы приняли совместное решение, с которым согласились все участники совещания", – написал он в Facebook.

"Первое, обратиться в НАБУ и Антимонопольный комитет по поводу оценки всего хода переговорного процесса с участием Мининфраструктуры и международного аэропорта "Борисполь" по соблюдению законодательства и условий конкуренции", – сообщил Гройсман.

"Второе, решили восстановить переговорный процесс с Ryanair, к которому приобщить вместе с Министерством инфраструктуры Украины и аэропортом "Борисполь" директора UkraineInvest – Ukraine Investment Promotion Office Даниэля Билака", – заявил он.

"Третье, поручил Мининфраструктуры ускорить разработку Стратегии развития транспортной отрасли в авиасегменте, включая разработку стратегии развития украинских аэропортов, в том числе с привлечением лоукостов", – добавил премьер.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
12.07.2017 10:57 690
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.