В Крыму ученого уволили за нелюбовь к России

23.09.2016 в 18:52
1215
В Крыму ученого уволили за нелюбовь к России
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
8 августа текущего года Корнильева уволили по причине "сокращения штата".
В Крыму кандидата биологических наук, молодого и перспективного ученого, уволили за нелюбовь к Российской Федерации. На днях в Интернете появилась информация о том, что в Ялте Гурия Корнильева, кандидата биологических наук руководство уволило из-за его категоричного отказа принимать российское гражданство.

В Крымской правозащитной группе проинформировали, что Гурия Корнильев являлся одним из сотрудников Никитского ботанического сада.

Еще несколько лет тому назад, в марте 2014 года Гурия Корнильев сообщил, что он не соглашается с неправомерными действиями России относительно Крыма, в связи с чем, ученый принял решение написать отказ от получения российского гражданства, – пишет Сегодня со ссылкой на "Аргументы Недели. Крым". Читайте все самые актуальные новости о Крыме segodnya.ua/regions/krym.

По словам Гурия Корнильева, первое, что он сделал, — разослал всем, кто участвовал в конференции письмо. В нем он объяснял, что никогда ранее в Крыму не было каких-либо притеснений либо преследований русскоязычного населения, и более того нет никаких существенных оснований, чтобы говорить о том, что в Крыму русскоязычное население действительно нуждается в защите президента РФ и о том, что крымская территория была от Украины отторгнута.

Руководство Никитского ботанического сада неоднократно предупреждало Гурия Корнильева о том, что ученый должен свой отказ отозвать, тем не менее, этого так и не произошло. В результате 8 августа текущего года Корнильева уволили по причине "сокращения штата".

Непосредственно сам Корнильев проинформировал, что в Никитском ботаническом саду для его увольнения упразднили должность сотрудника, которую он ранее занимал.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
23.09.2016 18:52 1215
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.