В Крыму жалуются на недостаток дров (видео)

16.12.2015 в 08:49
1016
В Крыму жалуются на недостаток дров (видео)
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Дефицит электроэнергии, и не только, на полуострове остается
Крым начал получать дополнительную электроэнергию с материковой части России - сегодня запустили вторую линию первой очереди энергомоста "Кубань-Крым". На что хватает ее мощностей - Юлия Крючкова подробнее.

С сегодняшнего дня в Ялте открылись школы и детсады, запустили канатную дорогу, на предприятиях закончились вынужденные каникулы, вновь заработали стройки. На линии выходят троллейбусы, во всех городах появится уличное освещение, а во всех высотках к ночи обещают подключить лифты.

К обычному графику работы возвращаются рестораны. И сегодня же для многих городов Крыма - отменяются веерные отключения света.

"Нормально. Давно не выключали. Да у нас вообще нормальная ситуация. - Не отключают вообще? - Не отключают".

"Судя по фонарям, которые дорогу освещают - так больше. Ну, еще, конечно, надо поработать, чтоб было светлее, ярче, тем более к Новому году".

Необходимую электроэнергию - начали подавать сегодня в обед с подстанции "Тамань" в Краснодарском крае на Феодосийскую подстанцию "Кафа". Вторая ветка энергомоста обеспечит полуострову еще 200 МВт, а это значит, что Крым получит от 80 до 90% от потребности. Еще две линии энергомоста планируют запустить к лету.

Таким образом, полуостров может стать энергетически независимым от материковой Украины. И все же, несмотря на предпринятые меры, режим чрезвычайной ситуации сохраняется. И будет действовать еще какое-то время, ведь дефицит электроэнергии все же остается.

Но это не единственный дефицит в Крыму. Жители сельских районов жалуются на недостаток дров. В очереди стоят почти 6 тысяч селян, треть из них льготники. И неизвестно, как они переживут эту зиму.

Вот-вот нагрянут морозы, а очередь за дровами расписана аж до 2017 года. Кстати, еще в октябре в лесхозах предупреждали - дров на всех не хватит, на эту зиму заготовили в два раза меньше, чем необходимо.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
16.12.2015 08:49 1016
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.