В Марьинке готовятся к эвакуации местных жителей

21.02.2016 в 12:37
1557
В Марьинке готовятся к эвакуации местных жителей
Фото: "Вернись живым" / Facebook
Мирных жителей могут вывезти в Курахово и Красноармейск
После вчерашнего девятичасового боя в Марьинке руководство Донецкой области решило подготовиться к возможной дальнейшей эскалации боевых действий. В связи с этим группа гражданско-военного сотрудничества разрабатывает план срочной эвакуации мирных жителей.

Об этом сообщает группа волонтеров "Вернись живым" в Фейсбуке.

"В Марьинке и соседней Красногоровке в настоящее время проживает около 600 детей и 120 недееспособных людей. Сейчас их вывозить нет необходимости. Но если боевики возобновят обстрелы или решатся на штурм, то для эвакуации гражданских готовят автобусы и места, куда они будут вывезены  - в Курахово и Красноармейске", - отмечается в сообщении.

Также проводится проверка бомбоубежищ в самой Марьинке, поскольку люди, живущие уже полтора года на передовой, снова отказываются покидать родные дома.

Как отмечают волонтеры, такие меры принимаются не случайно. По данным разведки, кроме большого скопления боевиков, в Александровском и Петровском районах Донецка была замечена военная техника. Еще вчера накануне боя террористы подтянули к линии разграничения БМП и самоходные артустановки.

"Кроме того во время боя враг понес потери, есть погибшие. По словам бойцов 14-й бригады, которые держат Марьинку, вчера погиб один из "командиров взвода" боевиков, за которого пообещали отомстить его сообщники", - отмечается в сообщении.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
21.02.2016 12:37 1557
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.