В Microsoft рассказали, как компания следит за пользователями

07.04.2017 в 12:29
827
В Microsoft рассказали, как компания следит за пользователями
Фото: Flickr
Инструмент, позволяющий посмотреть, какие данные собирает Microsoft, включен в состав очередного апдейта Windows 10
Компания Microsoft опубликовала информацию о том, какие пользовательские данные будут собираться в операционной системе Windows 10.

Нововведения вступят в силу уже в середине апреля, с выходом обновления Creators Update, пишет The Verge. 

Инструмент, позволяющий посмотреть, какие данные собирает Microsoft, включен в состав очередного крупного апдейта операционной системы Windows 10. Его релиз ожидается 11 апреля.

"Впервые мы опубликовали полный список диагностических данных, собираемых на базовом уровне. Мы также представляем детализированную сводку накопленной информации о пользователях как на основном, так и полном уровнях диагностики", - подчеркнул один из разработчиков Windows Терри Майерсон.

Объем передаваемых данных можно регулировать. Скриншот

Опубликованный список включает различные типы информации, в частности сведения об имени, версии и сборке ОС, идентификаторе пользователя, идентификаторе Xbox, различные данные об устройстве и браузере, установленных и используемых приложениях, паролях, обновлениях, потреблении контента. Часть из этих уведомлений пользователь сможет отключать, переключаясь между основным и полным режимами конфиденциальности.

Так Microsoft отреагировала на Общий регламент по защите данных (General Data Protection Regulation), принятый Евросоюзом в 2016 году.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
07.04.2017 12:29 827
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.