В МИД рассказали, что нужно для поездок в ЕС при безвизовом режиме

19.12.2015 в 11:47
870
В МИД рассказали, что нужно для поездок в ЕС при безвизовом режиме
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
ЕК 18 декабря окончательно приняла шестой отчет по выполнению Украиной требований плана действий по визовой либерализации
В случае введения безвизового режима с ЕС, на паспортном контроле у ​​граждан Украины могут попросить подтверждение обратного билета или наличие достаточного финансового ресурса.

Об этом в эфире 5 канала заявила заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль.

"Действительно, есть вопрос, поскольку, несмотря на то, что по биометрическим паспортам граждане смогут путешествовать без необходимости получения виз, у пограничных служб есть такое право спросить:  есть ли у вас подтверждение обратного билета, есть ли у вас достаточно финансовых ресурсов для того, чтобы находиться достаточный срок, и где вы собираетесь находиться все это время", - сказала Зеркаль.

По ее словам, данные вопросы задают гражданам Молдовы, которая имеет безвизовый режим с ЕС с 2014 года.

Напомним, Европейская комиссия 18 декабря окончательно приняла шестой отчет по выполнению Украиной требований плана действий по визовой либерализации (ПДВЛ). Согласно отчету, Украина выполнила условия второй фазы ПДВЛ и Еврокомиссия будет рекомендовать Совету ЕС предоставить Украине безвизовый режим.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
19.12.2015 11:47 870
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.