В NASA показали концепт внедорожника для Марса (видео)

10.06.2017 в 16:27
750
В NASA показали концепт внедорожника для Марса (видео)
Фото: соцсети
Транспортное средство изготовлено из алюминия и композитных материалов и опирается на 6 необычных колес
На выставке Summer of Mars, проходящей в Космическом центре Кеннеди, дебютировал концепт Mars Rover от NASA. Шестиколесный, полностью электрический ровер разработан специально для решения задач изучения поверхности Марса, пишет Science Alert. 

К работе над внедорожником эксперты NASA привлекли неожиданных партнеров – компанию Parker Brothers Concepts, которая занимается разработкой прототипов для фантастических кинофильмов. На строительство прототипа в NASA потратили пять месяцев.

Транспортное средство изготовлено из алюминия и композитных материалов и опирается на шесть необычных 50-дюймовых колес – утверждается, что их форма поможет роверу бороться с марсианскими песками.

В движение Mars Rover приводится электрической силовой установкой, которая позволяет ему разгоняться на ровной поверхности до 110 км/ч.



Этим летом автомобиль будет путешествовать по разным городам США в рамках мероприятия Summer of Mars от NASA и Космического центра Кеннеди. А осенью ровер будет включен в программу обучения астронавтов, которая стартует через несколько месяцев. В экипаже Mars Rover должно быть четыре астронавта, один из которых будет выполнять функции водителя.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
10.06.2017 16:27 750
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.