В Нью-Йорке начали подготовку к протестам против приезда Путина в ООН

26.09.2015 в 18:54
1040
В Нью-Йорке начали подготовку к протестам против приезда Путина в ООН
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Акции в Нью-Йорке против приезда Путина в ООН будут проходить два дня
Утром в понедельник, 28 сентября, когда президент России Владимир Путин будет выступать на Генеральной Ассамблее ООН, группа манифестантов соберется неподалеку от штаб-квартиры Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке, чтобы выразить возмущение действиями российского лидера. Об этом сообщает "Радио Свобода".

"Освобождение политзаключенных, восстановление суверенных границ, международный трибунал по MH17 (малайзийского лайнера, сбитого над востоком Украины год назад), призыв к прекращению экспансионистской войны Путина. Присоединяйтесь к нам, пока не поздно" – это лозунги акции.

На ее странице в Facebook говорится: "Агрессия, продемонстрированная Россией во время недавних вторжений в Украину и Грузию в попытке силой перекроить карту Европы, – это открытый вызов самому основанию международного права и демократических ценностей. Все нынешнее развитие наций, в прошлом ставших жертвами российской и советской экспансий, теперь находится в опасности". Владимира Путина в обращении называют "лидером-изгоем, обвиненным в совершении многочисленных преступлений против отдельных людей, целых стран и мира, который теперь посещает США, впервые за 10 лет".

Акции в Нью-Йорке против приезда Путина в ООН будут проходить два дня. Большинство тех, кто участвует в организации, – представители украинской диаспоры США.

Ранее стало известно, что президент Белоруссии Александр Лукашенко примет участие в работе 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, а также проведет встречи с рядом руководителей государств.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
26.09.2015 18:54 1040
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.