В Одессе после массового отравления сносят киоск с шаурмой

09.05.2018 в 20:11
812
В Одессе после массового отравления сносят киоск с шаурмой
Фото: odessa1.com
Городские службы совместно с владельцем кафе, в котором произошел инцидент, приступили к его демонтажу.
В Одессе демонтируют киоск по продаже шаурмы Вкус Востока, едой из которого отравились 13 человек.

Об этом во вторник, 8 мая, на своей странице в соцсети Facebook сообщил заместитель управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Одесского городского совета Сергей Дубенко.

По его словам, после того, как появилась информация, что отравление произошло именно мясом птицы, в одесской мэрии состоялось рабочее совещание, в котором приняли участие представители районных администраций города, управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей и управления рекламы, управления архитектуры и градостроительства, департамента муниципальной безопасности и управления Госпродпотребслужбы Украины в Одесской области.

Было принято решение провести комплексные проверки санитарного состояния всех временных торговых объектов, реализующих мясные блюда, а также проверить у владельцев таких торговых точек наличие полного пакета разрешающих документов на данный вид деятельности. На совещании также было сказано, что городские власти намерены отменять документы на все временные сооружения, в которых, в нарушении всех действующих норм, происходит реализация шаурмы.

"В настоящий момент городские службы совместно с владельцем кафе, в котором произошел инцидент, приступили к его демонтажу. Также прямо во время совещания данный предприниматель связался с руководством лечебного учреждения, в котором проходят лечение пострадавшие от некачественной продукции, для оказания им всесторонней материальной помощи", - написал Дубенко.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
09.05.2018 20:11 812
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.