В Одессе задержали контрабандных духов на десять миллионов

16.09.2018 в 12:13
828
В Одессе задержали контрабандных духов на десять миллионов
Фото: facebook.com/uzeodesa
На судне из Турции был контейнер, в котором, согласно таможенным документам, должна была находиться упаковочная пленка.
Одесская полиция пресекла контрабанду крупной партии духов на общую сумму около 10 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба Управления защиты экономики Нацполиции в Одесской области. Общее количество выявленных товаров - более 50 000 флаконов.

На судне из Турции был контейнер, в котором, согласно таможенным документам, должна была находиться упаковочная пленка. В действительности в контейнере были парфюмерные изделия известных мировых марок.

Контрабанду организовало предприятие-экспедитор и должностные лица Одесской таможни ГФС, которые осуществляли оформление контейнера.

Предполагалось, что автомобиль с контейнером должен был заехать в складские помещения, где планировалось разгрузить парфюмерные изделия, а вместо них загрузить пленку, которую в дальнейшем и растаможить.

Полиция провела обыск контейнера и выявила более 650 коробок с парфюмерией известных мировых брендов Chanel, Dior, Givenchy, Kenzo, Paco Rabanne, DKNY и других, а также 70 пакетов с одеждой известных мировых марок Puma, Nike, Reebok и других.

Обнаруженная и изъятая продукция направлена на проведение экспертных исследований.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
16.09.2018 12:13 828
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.