В первой же встречи искусственный интеллект победил лучшего игрока в го

24.05.2017 в 14:32
981
В первой же встречи искусственный интеллект победил лучшего игрока в го
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Китайский игрок уступил программе AlphaGo
Программа AlphaGo начала с победы матч из трех партий против Кэ Цзе, лидера мирового рейтинга по игре в го. Матч человека против программы AlphaGo проходит на фестивале Future of Go Summit в городе Вужень, пишет The Verge. 

Программа AlphaGo от подразделения Google, компании DeepMind, выиграла первый матч с перевесом в пол-очка. При этом еще на ранних этапах игры комментаторы отмечали лидирующую позицию программы. Журналисты отмечают, что победа с небольшим перевесом "характерна для стиля игры AlphaGo".

"Я думаю, что это была действительно замечательная игра. Огромное уважение Кэ Цзе за такую большую игру, за то, что заставил AlphaGo играть на пределе своих возможностей", - сказал генеральный директор и соучредитель компании DeepMind Демис Хассабис на послематчевой пресс-конференции.

Добавим, что еще две встречи между спортсменом и искусственным интеллектом запланированы на 25 и 27 мая.

Кэ Цзе родился 3 сентября 1997 года. Он - китайский профессиональный игрок в го 9 дана. Считается игроком в го номер один в Китае, с сентября 2014 года Кэ Цзе находится на первом месте в неофициальном мировом рейтинге игроков го.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
24.05.2017 14:32 981
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.