В Пхеньяне прошел военный парад (видео)

09.09.2018 в 22:36
824
В Пхеньяне прошел военный парад (видео)
Фото: EPA/UPG
Лидер КНДР присутствовал на параде, но не обратился с речью к нации. На параде не было межконтинентальных баллистических ракет.
В Пхеньяне в воскресенье, 9 сентября, прошел военный парад по случаю 70-летней годовщины основания Сеерной Кореи. Об этом сообщает Associated Press.

К участию в торжественных мероприятиях было привлечено около 10 тысяч военнослужащих и десятки тысяч гражданских.

В ходе парада были продемонстрированы образцы тяжелой военной техники КНДР, однако межконтинентальные и баллистические ракеты малой и средней дальности не были задействованы.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын присутствовал на параде, но не обратился с речью к нации. Вместо него выступил глава президиума Верховного народного собрания КНДР Ким Йонг Нам.

Отмечается, что отсутствие акцента на ракетной и ядерной мощи на параде в Пхеньяне связано с улучшением отношений между КНДР и США.

При этом билеты на парад в Пхеньяне стоили от 100 до 800 долларов.



Напомним, в июне состоялась историческая встреча президента США и лидера КНДР в Сингапуре. На саммите Трамп и Ким Чен Ын подписали декларацию о достижении мира на Корейском полуострове. При этом в конце августа Трамп отменил визит госсекретаря США Майка Помпео в КНДР из-за того, что переговоры по денуклеаризации застопорились.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
09.09.2018 22:36 824
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.