В РФ признались, что ракету по MH17 могли выпустить по ошибке

29.09.2016 в 21:19
5559
В РФ признались, что ракету по MH17 могли выпустить по ошибке
Михаил Малышевский
Чиновник концерна Алмаз-Антей оговорился, что ракета комплекса ПВО Бук могла быть выпущена по лайнеру из-за "стечения обстоятельств".
Согласно сообщению Михаила Малышевского, есть вероятность того, что установка ЗРК Бук выпустила ракету "по ошибке".

Подобное заявление прозвучало на собрании, которое было сразу после отчета специальной группы следователей по поводу катастрофы лайнера МН17.

Опосля объявления от имени Алмаз-Антея, советник главного конструктора концерна сообщил, что ракета системы ПВО могла быть выпущена случайно. Подобное сообщение стало довольно неожиданным.

"Потенциально подобное может быть лишь при стечении обстоятельств, неверном техобслуживании и неправильных действиях экипажа", - так прозвучало заявление Малышевского.


Как утверждает Российская сторона, дознаватели из Нидерландов, изучая материалы и причину катастрофы, используют в работе неверные методики с целью как бы подтасовать итог так, чтобы РФ получилась виновником происшествия.

Как уже было заявлено ранее, следственной группой установлено, что ракета ЗРК Бук, которая влетела в лайнер, доставлялась из РФ и выпущена на территории, подконтрольной террористам.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Kseniya Kseniya
Журналист GolosInfo
29.09.2016 21:19 5559
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.