В РФ рассказали, когда применят ядерное оружие

04.02.2018 в 10:26
780
В РФ рассказали, когда применят ядерное оружие
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Москва "глубоко разочарована" новой американской ядерной доктриной. РФ считает, что документ "конфронтационный и антироссийский".
Россия допускает использование ядерного оружия только при определенных "сугубо оборонительных сценариях". Об этом говорится в комментарии МИД РФ на счет новой ядерной доктрины США.

"Нас обвиняют в понижении порога использования ядерных вооружений и в неких "агрессивных стратегиях", - отметили в ведомстве.

В доктрине Пентагона, говорится, что "Россия может полагаться на лимитированное использование ядерного вооружения в качестве угрозы или фактическое применение ядерного оружия первой".

На такие меры, по мнению американских военных, Россия может пойти ради сдерживания США и их союзников и для прекращения потенциального конфликта на удобных для Москвы условиях. ​

В МИД России заявили, что в доктрине "бросаются в глаза конфронтационный заряд и антироссийская направленность".

"Все это не имеет ничего общего с реальным положением дел. Военная доктрина РФ четко ограничивает возможность использования ядерного оружия двумя, прямо скажем, гипотетическими сугубо оборонительными сценариями", - напомнили в министерстве.

Россия может применить ядерное оружие в ответ на агрессию с использованием ядерного и других видов оружия массового поражения, а также с использованием обычного оружия, но только тогда, когда под угрозу было бы поставлено само существование государства, говорится в доктрине РФ.

Ранее сообщалось, что Россия не намерена присоединяться к Договору о запрете ядерного оружия.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
04.02.2018 10:26 780
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.