В РФ застрелили депутата прямо посреди поля

23.09.2015 в 18:34
908
В РФ застрелили депутата прямо посреди поля
Фото: ТАСС
В депутата Тверской области стреляли из обреза охотничьего ружья 16 калибра
Депутат Законодательного собрания Тверской области России Николай Попов, предположительно, был убит из обреза охотничьего ружья, выстрел был произведен в салоне автомобиля, сообщил источник в правоохранительных органах.

"По предварительным данным, в депутата стреляли из обреза охотничьего ружья 16 калибра. Выстрел был произведен изнутри принадлежащего Попову автомобиля Suzuki, предположительно, сзади", – сказал источник, добавив, что у погибшего также зарегистрировано повреждение в области головы.

Старший помощник руководителя регионального СК РФ по взаимодействию со СМИ Валерия Павлова также сообщила, что выстрел, скорее всего, был произведен сзади – со спины.

По ее словам, Попова обнаружил 23 сентября утром водитель колхоза "Мир", в котором депутат являлся председателем.

"Водитель вызвал "скорую помощь", сотрудники которой констатировали смерть", – добавила Павлова.

По данному факту следствием возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями УК РФ "Убийство" и "Незаконный оборот оружия".

В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего, мотивы преступления, в том числе проверяется версия убийства, связанная со служебной деятельностью депутата. Вместе с тем, следствием будут проверены и другие версии совершения преступления, сказала Павлова.

На месте работают следователи, криминалисты, сотрудники УМВД. По поручению председателя Следственного комитета России для оказания практической помощи в расследовании убийства депутата законодательного собрания в Тверскую область выехали следователи и криминалисты центрального аппарата СК РФ.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
23.09.2015 18:34 908
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.