В России впервые начали продавать дома за биткоины

22.06.2017 в 21:54
1108
В России впервые начали продавать дома за биткоины
Иллюстрация
Целесообразность проведения такого эксперимента объясняют ростом популярности биткоина среди россиян.
Девелоперская компания М9 Development начала продавать за криптовалюту дома в поселке «Радоcть» на Новорижском шоссе в Истринском районе Подмосковья. Об этом сообщает Restate со ссылкой на интервью управляющего партнера М9 Development Максима Морозова изданию «Инвест-Форсайт».

Как отмечает издание, сделки происходит в рублях, а регистрация договора осуществляется в Регистрационной палате. Налог удерживается со всей суммы сделки.

На сайте компании можно увидеть объявления выставленных на продажу коттеджей, расположенных в поселке «Радость». Цены указаны в биткоинах: кирпичный дом площадью 115 кв. м – 55 BTC, дом в 145 кв. м – 64 BTC и дом в 206 кв. м – 81 BTC.

Целесообразность проведения такого эксперимента Морозов объясняет ростом популярности биткоина среди россиян.

«Считаем, что продажи должны пойти быстрее. Биткоины есть много у кого. Даже если их за 1000 долларов кто-то купил, и сейчас ему кажется, что он в три раза дешевле дом покупает. Стоимость биткоина выросла к настоящему моменту почти втрое», — пояснил он

Перед добавлением новой платежной опции М9 Development наняла международную юридическую компанию, которая разработала структуру сделки продажи объектов недвижимости за криптовалюту.

«На самом деле, это несколько провокационная акция, никакого регулирования криптовалют в России не существует, и мы понимаем: рано или поздно к нам придут. Но мы потратили три-четыре месяца на подготовку таких сделок», — сказал Морозов.

В то же время, представитель М9 Development надеется, что в России рано или поздно появится закон о криптовалютах.

“Поскольку курс биткоина скачет, цены придется корректировать каждый день. Девелоперы и риэлторы пока никак не реагируют на предложение продавать дома за биткоины”, — добавил Морозов.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
22.06.2017 21:54 1108
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.