В российском кафе отравились почти 100 человек

14.01.2018 в 18:04
771
В российском кафе отравились почти 100 человек
Фото: Постфактум
Среди пострадавших – 12 детей и пять беременных женщин.
В российском городе Улан-Удэ не менее 85 человек отравились в кафе ШулэнДо. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на главного врача Территориального центра медицины катастроф по Республике Бурятия Вячеслава Тимкина.

По его словам, 63 человека госпитализированы в Республиканской клинической инфекционной больнице и один – в Хоринской центральной районной больнице. Одна женщина в тяжелом состоянии в реанимации, у остальных – состояние средней степени тяжести. Среди пострадавших – 12 детей и пять беременных женщин.

"Сальмонеллез диагностирован у 10 больных, однако судя по тому, что клиника гастроэнтерита у всех одинакова, это число, скорее всего, будет возрастать – бакобследования проводятся по мере обращения пострадавших в медицинские учреждения", – рассказал Тимкин.

По его словам, всего было зафиксировано 133 обращения в медицинские учреждения.

"Количество пострадавших 85 человек – это пофамильно выверенный список", – подчеркнул Тимкин и добавил, что поскольку динамика обращений возрастает, вполне вероятно, количество пострадавших увеличится в ближайшие дни.

Все пострадавшие посещали в период с 8 по 11 января кафе ШуленДо и употребляли в пищу салат Цезарь и другие блюда из курицы.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
14.01.2018 18:04 771
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.