В Сенате США готовят вето на снятие российских санкций

08.02.2017 в 12:56
1407
В Сенате США готовят вето на снятие российских санкций
Фото: Getty Images
Все большее число сенаторов выступает против возможного решения о снятии санкций в отношении России.
Группа американских сенаторов подготовила законопроект, который позволит наложить вето на возможное снятие президентом Дональдом Трампом санкций с России. Об этом пишет CNN.

По информации агентства, среди инициаторов законопроекта сенаторы и от Республиканской и от Демократической партии: Линдси Грэм, Бен Кардин, Джон Маккейн, Марко Рубио, Клер Маккаскилл и Шеррод Браун.

Документ будет представлен в сенате уже сегодня. Согласно законопроекту, если администрация Трампа захочет снять санкции с России, то ей сначала придется предоставить Конгрессу детальное обоснование этого решения, а потом наступит период в 120 дней, в течение которого конгрессмены решат, нужно ли им соглашаться с президентом.

"Все большее число сенаторов от обеих партий выступает против возможного решения  о снятии санкций в отношении России. Этот шаг шести сенаторов является последним предупреждением от Капитолийского холма к новой администрации по американо-российских отношениям", – говорится в сообщении.

Сенатор Марко Рубио считает, что законопроект о снятии санкций с РФ не пройдет в Конгрессе.

"Я думаю, что если бы существовала реальная угроза отмены санкций и проявления неуважения к украинскому суверенитету, то мы бы имели голоса, чтобы наложить вето", – сказал он.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
08.02.2017 12:56 1407
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.