В сентябре цена на автогаз в Украине упадет до 14 гривен — СМИ

07.09.2017 в 20:39
924
В сентябре цена на автогаз в Украине упадет до 14 гривен — СМИ
Фото: UBR
Эксперты прогнозируют в этом месяце цену на автогаз в пределах 14,5 грн.
Участники рынка во время закрытого заседания с участием крупнейших трейдеров, ГФС, Минэнергоугля и экспертов прогнозируют в сентябре цену на автогаз в пределах 14,5 грн. Об этом в среду, 6 сентября, сообщает 112 Украина, ссылаясь на главного редактора профильного издания НефтеРынок Александра Сиренко.

"Участники рынка озвучили прогноз по цене автогаза 14,5 грн/литр. Это то, с чем мы будем в сентябре и к чему сейчас стремится цена на заправках", – заявил он.

Как сообщили в Антимонопольном комитете, среди причин подорожания автогаза – постоянный рост спроса на него как более дешевой альтернативы бензинам в пиковый период потребления, нехватка транспортной и складской инфраструктуры, что позволило бы создать стабилизационный запас с целью избежать дефицита. 

Как сообщалось, с середины августа в Украине начал дорожать газ для автомобилей, установив абсолютный рекорд за всю историю. Сжиженный газ подорожал на заправках в полтора раза, а оптовые цены выросли вдвое.

В минувшую среду, 30 августа, президент Петр Порошенко пообещал, что цены на сжиженный газ снизятся во второй половине сентября. Коррекция цен началась уже 31 августа. 
По состоянию на среду, 6 сентября, в среднем сжиженный газ теперь стоит 15,82 гривен за литр.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
07.09.2017 20:39 924
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.