В Сирии замечены боевые российские вертолеты

17.09.2015 в 14:32
1376
В Сирии замечены боевые российские вертолеты
Иллюстрация. Фото: modernweapon.ru
Ранее сообщалось о переброске российской артиллерии и танков Т-90 на аэродром в сирийской провинции
США обнаружили несколько российских вертолетов на аэродроме в Сирии. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в Вашингтоне, пишет Lenta.ru

Как заявил один из источников, на аэродроме были зафиксированы как минимум четыре вертолета, в том числе боевые. Когда именно российские вертолеты прибыли в Сирию, неизвестно. Модели вертолетов не называются.

14 сентября Reuters сообщило о переброске российской артиллерии и семи танков Т-90 на аэродром в сирийской провинции Латакия. Посол Сирии в Москве Рияд Хаддад опроверг эту информацию.

Ранее Пентагон заявлял об отправке в Сирию российских транспортных самолетов и вооруженных отрядов без опознавательных знаков. 

Госсекретарь США Джон Керри при встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым дал понять, что продолжение поддержки сирийского президента Башара Асада со стороны России усугубляет и расширяет конфликт, а также подрывает общую цель борьбы с экстремизмом.

Ранее, группа сирийских повстанцев из антиассадовской коалиции обратилась к российским матерям, предупредив их о неотвратимых потерях.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
17.09.2015 14:32 1376
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.