В США будут разрабатывать иммиграционную реформу

10.01.2018 в 14:25
896
В США будут разрабатывать иммиграционную реформу
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Американский лидер и обе партии Конгресса договорились начать процесс подготовки реформы по иммиграции.
Президент США Дональд Трамп и лидеры Республиканской и Демократической партий договорились разработать иммиграционную реформу, сообщает РИА Новости.

"Президент США Дональд Трамп только что завершил успешную встречу по иммиграционной реформе с обеими партиями из обеих палат Конгресса. ... они достигли соглашения по проведению переговоров для разработки законодательства, которое позволит провести критически необходимые реформы в четырех областях высокого приоритета", − заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

Сам Трамп на совещании c cенаторами отметил, что будет добиваться трех приоритетных целей: обеспечения безопасности границ, окончания "цепной миграции" дальних родственников к иностранцам в США и прекращения визовой лотереи, по которой в страну приезжают 55 тысяч иммигрантов в год.

Сандерс также добавила, что речь пойдет о возможности отсрочки депортации иностранцев, незаконно прибывших в США в детском возрасте.

Американский лидер ранее указывал, что ряд подозреваемых в терроризме на территории США приехали в страну, выиграв вид на жительство − гринкарту − или приехав к родственникам.

Напомним, иммиграционная реформа является одним из наиболее важных аспектов внутриполитической повестки дня в США. Ранее американский лидер потребовал ужесточить правила въезда иммигрантов в страну.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
10.01.2018 14:25 896
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.