В США набирает популярность петиция против бренда Иванки Трамп

26.07.2017 в 21:49
802
В США набирает популярность петиция против бренда Иванки Трамп
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Пока Дональд Трамп агитирует производить товары в США, его дочь построила фабрики в Китае, Индонезии и Бангладеше
Американцы собирают подписи против продажи одежды Иванки Трамп в магазинах Macy’s.

Петиция была создана 20 июля и за первые 24 часа ее подписали более 30 тысяч человек. К вечеру понедельника, 24 июля, общее количество подписей превысило 63 тысячи, сообщает Huffington Post. 

Инициатором запрета стала женская правая организация UltraViolet, а старт подписей был приурочен к акции Made in America в рамках которой Дональд Трамп посещал американские компании и призывал поддерживать отечественного производителя.

Участниц организации возмутил тот факт, что пока Трам агитирует производить товары в Америке, его дочь построила фабрики в Китае, Индонезии и Бангладеше. Кроме того, в начале месяца зарубежные СМИ опубликовали информацию, что сотрудники работают в рабских условиях с маленькой зарплатой. Также, сообщается, что к работе на фабрике привлечены дети.

В своем заявлении лидер UltraViolet Нита Чодари заявила, что Иванке Трамп пора начать жить согласно тем ценностям, которые она исповедует. Особенно это касается защиты работающий матерей.

«Рассказывать с трибуны миллионам американцев, что они должны стать защитниками работающий матерей, а самой эксплуатировать женщин за рубежом и платить им мизер – это позорное лицемерие», - отметила Чодари.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
26.07.2017 21:49 802
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.