В США намерены вывести генномодифицированных коров, устойчивых к жаре

03.07.2017 в 20:36
814
В США намерены вывести генномодифицированных коров, устойчивых к жаре
Фото: pixabay
Ученые собрались создать устойчивую к жаре породу коров
Генетики из Университета Флориды решили вывести новый вид коров, которым не страшно глобальное потепление. Их план уже получил финансирование от правительства в размере 733 тысяч долларов, пишет Science Alert. 

На первом этапе исследования ученые планируют определить, как коровы породы брангус регулируют температуру тела. Дело в том, что животные этой породы, в отличие от прочих, хорошо себя чувствуют в жарком климате.

Следующим этапом будет редактирование генома коров других пород при помощи инструмента редактирования генов CRISPR. Предполагается, что редактирование генома поможет сделать животных более устойчивыми к высоким температурам.

"Тепловой стресс животных является главным фактором, ограничивающем производство животного белка и отрицательно влияющим на здоровье и благополучие скота в субтропических и тропических регионах. Его влияние, как ожидается, резко возрастет в связи с изменением климата. Поэтому, способность справиться с тепловым стрессом является обязательной для повышения продуктивности животноводства", - отметила один из авторов исследования, доктор Рейчел Матееска из университета Флориды.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
03.07.2017 20:36 814
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.