В США осужден россиянин за кибермошенничество

07.07.2016 в 10:01
1285
В США осужден россиянин за кибермошенничество
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Суд в Нью-Йорке приговорил к тюремному заключению гражданина России Вадима Полякова
Как сообщает агентство Ассошиэйтед пресс, суд назначил Полякову наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до 12 лет. Как пояснил агентству ТАСС адвокат обвиняемого, фактически его клиенту придется отбыть в тюрьме минимальный срок, то есть четыре года.

При этом адвокат отметил, что суд учел время, проведенное Поляковым под стражей во время следствия. Оно составило около двух лет. В связи с этим защита россиянина ожидает, что он выйдет на свободу уже через два года.

Поляков признан виновным в краже личных данных у клиентов службы продажи электронных билетов StubHub, а также в перепродаже тысяч незаконно полученных билетов на театральные постановки и спортивные мероприятия.

Полякова задержали в июле 2014 года в Испании, куда он приехал на отдых. Несмотря на возражения российских властей, в 2015 году испанские власти экстрадировали 32-летнего жителя Санкт-Петербурга в США.

В ходе расследования россиянин признался, что входил в глобальную сеть хакеров и получал информацию о владельцах кредитных карт. Помимо Полякова в деле фигурируют еще девять человек из разных стран.

Администраторы StubHub.com отмечают, что жертвами хакеров становились преимущественно те, кто использовал одни и те же логины и пароли на разных сайтах.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
07.07.2016 10:01 1285
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.