В США прокомментировали кибератаку вируса Petya

28.06.2017 в 20:46
1118
В США прокомментировали кибератаку вируса Petya
Фото: из открытых источников
Кибертеррористы могут действовать как самостоятельно, так и по заказу отельных стран, считает Перри
Министр энергетики США Рик Перри заявил, что сейчас главное защитить американские сети от кибератаки, а уже потом разбираться, кто это мог сделать. Об этом он сказал на брифинге в Белом доме, передает РИА Новости.

По его словам, необходимость наращивать степень защиты энергетического сектора от атак хакеров.

"Вместо того, чтобы на публике волноваться о том, "кто они и где они?" мы должны обеспечивать наилучшую защиту, лучшую оборону, чтобы иметь возможность определить и защитить наши (энергетические) сети", — сказал Перри.

Также он отметил, что хакеры могли действовать как самостоятельно, так и по заказу отдельных стран, однако он воздержался от конкретики.

"У меня нет причин указывать на одну страну и сказать: мы знаем, что они причастны", – добавил американский министр.

Как известно, 27 июня крупнейшей хакерской атаке, которая распространяет вирус Petya, блокирующий работу компьютерных систем, подверглись украинские банки, энергетические компании, государственные интернет-ресурсы и локальные сети, украинские медиа и ряд других крупных предприятий.

Атака началась практически одновременно около 11:30. Вирус распространился очень быстро. Проявляется в отказе работы компьютеров на платформе Windows. Перегружается и зашифровывается.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
28.06.2017 20:46 1118
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.