В США стартап разработал 3D-принтер для печати пиццы

04.03.2017 в 17:01
792
В США стартап разработал 3D-принтер для печати пиццы
Фото: Twitter
Новинка умеет готовить пиццы по индивидуальному заказу клиента, например, с определенным рисунком.
Компания BeeHex из штата Огайо собирается заняться выпуском 3D-принтеров, способных печатать еду.

Стартап уже получил первый миллион долларов инвестиций и готовится запустить свой первый продукт, Chef 3D для печати пиццы, сообщает Techcrunch. 

Первоначально BeeHex хотел создать принтер, который был бы в состоянии сделать разнообразные продукты для космонавтов во время длительных миссий в космическом пространстве. Но сооснователи компании смогли адаптируют свою оригинальную технологию для коммерческого рынка на Земле.

Принтеры используют пневматические системы вместо традиционных технологий печати.

Новинка умеет готовить пиццы по индивидуальному заказу клиента, например, с определенным рисунком. Помимо этого, аппарат учитывает пожелания по составу изделия, поэтому может приготовить пиццу без глютена.

"Компании хотят предлагать своим клиентам персонализацию еды, но не хотят тратить много времени и денег на обучение своих сотрудников новым навыкам. Chef 3D может стать решением проблемы", - считает сооснователь BeeHex Анжан Контрактор.

BeeHex в долгосрочной перспективе может быть очень прибыльным проектом, если будет ориентироваться на крупные сети пиццерий Ежегодный объем продаж в этом сегменте по всему миру достигает $43 млрд.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
04.03.2017 17:01 792
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.