В Тунисе задержали судно с контрабандным оружием из РФ

25.02.2018 в 10:19
822
В Тунисе задержали судно с контрабандным оружием из РФ
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
На борту обнаружили 24 незарегистрированных контейнера с бронеавтомобилями, БМП, бульдозерами, медицинской техникой и другим
В Тунисе задержали судно с крупной партией контрабанды оружия из России, сообщает Liga.net.
 
Судно Ural под флагом Панамы вышло из Новороссийска и следовало в Камерун. 15 февраля оно зашло в порт тунисского Сфакса из-за поломки. Подозрение властей вызвал странный маршрут судна, который вовсе не был направлен в сторону Камеруна, пишет Морской бюллетень.
 
На борту обнаружили 24 незарегистрированных контейнера с бронеавтомобилями, БМП, бульдозерами, медицинской техникой, электрогенераторами, военной униформой, рациями и оборудованием для спутниковой связи.
 
Военные, которые обследовали груз, считают, что это оборудование предназначено для создания военного лагеря. Предполагают, что оружие везли для незаконных вооруженных формирований.
 
От российской стороны пока не последовало никаких комментариев.
 
Напомним, 22 февраля аргентинские СМИ сообщили об обнаружении в школе при российском посольстве в Буэнос-Айресе 12 сумок с 389 килограммами кокаина.  Пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова не считает, что этот инцидент бросает тень на российское посольство.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
25.02.2018 10:19 822
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.