В Турции произошел мощный взрыв у здания полиции

04.11.2016 в 13:01
1741
В Турции произошел мощный взрыв у здания полиции
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
По данным государственного агентства Anadolu в ходе взрыва ранения получили 6 человек, а CNN Türk сообщил об около 30 раненых
В Юго-восточной турецкой провинции Диярбакыр в пятницу утром произошел мощный взрыв возле вспомогательного здания департамента полиции района Баглар. Об этом сообщает издание Hurriyet daily news.

Взрыв произошел около 8 утра. Офис губернатора провинции Диярбакыр сообщил, что предварительной причиной взрыва является начиненное взрывчаткой транспортное средство. Здание, пострадавшее во время взрыва, использовалась как учебное помещение для курсантов полиции и находится недалеко от тюрьмы.

По данным государственного агентства Anadolu в ходе взрыва ранения получили 6 человек. CNN Türk сообщил об около 30 раненых.

Сообщается, что на место взрыва прибыли много быстрых.

Как сообщалось, в ночь на 4 ноября в ходе полицейской операции было задержано сопредседателя прокурдской Народной демократической партии Селахаттина Демирташа и Фиген Юкшельдаг, а также девять депутатов, в том числе из провинции Диярбакыр, населенной преимущественно курдами.

Напомним, в октябре 2016 года смертник террористической группировки "Исламское государство" подорвал себя в ходе полицейской операции в городе Газиантеп на юго-востоке Турции. Погибли трое полицейских, восемь гражданских лиц получили ранения. Второй террорист был захвачен. Второй взрыв произошел в районе стройплощадки, где был блокирован еще один смертник. О пострадавших информации нет, однако в район ЧП прибывают машины скорой помощи.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
04.11.2016 13:01 1741
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.