В Украине дважды поднимут пенсии в 2016 году

01.11.2015 в 10:09
7944
В Украине дважды поднимут пенсии в 2016 году
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Источником дополнительных средств для пенсий, станет оптимизация административных расходов
Правительство Украины запланировало дважды поднять пенсии в предстоящем году — в мае и декабре. Об этом сообщил глава Пенсионного фонда Украины Алексей Зарудный на брифинге в Киеве.

По его словам, правительству удалось поднять социальные выплаты в этом году и планируются изменения в следующем. Предположительный срок – май и декабрь будущего года, однако, процесс может ускориться, если финансовая ситуация удачно сложится.

Основным источником дополнительных средств станет оптимизация административных расходов. Так, со следующего года штат Пенсионного фонда будет сокращен в несколько раз, а оставшиеся работнику будут переквалифицированы. По решению правительства будет закрыто более 150 районных и городских управлений фонда, останутся только залы обслуживания.

Как сообщалось ранее, в начале октября парламент конституционным большинством поддержал правительственный законопроект о повышении зарплат и пенсий. Средний размер такого увеличения составляет от 13% для пенсионеров до 19% для зарплат высококвалифицированных работников.

Кабинет министров Украины принял заключение, в соответствии с которым государственный бюджет совместно с местными бюджетами выделят основную сумму средств на проведение дополнительных выплат.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
01.11.2015 10:09 7944
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.