В Украине объявят новый конкурс на перенос мобильных номеров

01.08.2017 в 12:45
792
В Украине объявят новый конкурс на перенос мобильных номеров
Фото: pixabay
В ближайшие несколько месяцев украинцы не получат возможности менять мобильного оператора с сохранением номера
В течение следующих нескольких недель государство очередной раз позовет желающих принять участие в торгах для запуска в стране MNP.

Украинский государственный центр радиочастот (УГЦР) сегодня отменил итоги предыдущего конкурса по внедрению услуги сохранения мобильного номера при переходе к другому оператору (Mobile Number Portability, MNP). Об этом заявил исполнительный директор госпредприятия Вадим Гулько.

По его словам, в течение двух недель УГЦР намерен объявить новый конкурс по MNP. "Я надеюсь, что через систему Prozorro мы получим, возможно, еще большее количество участников и еще более экономически выгодное предложение для нас и для всего рынка", - рассказал Гулько. Он отметил, что УГЦР доработает тендерную документацию, "устранив все те недостатки, которые были спорными и которые остановили процесс в прошлый раз".

УГЦР на конкурсе 5 января 2016 определил ООО Диалинк для реализации проекта на внедрение услуги MNP. Компания Эс Ай Центр, не допущенных к оценочной фазе тендера, но подала почти вдвое более дешевую заявку, и ее партнер Teletech успешно обжаловали результаты конкурса в Антимонопольном комитете Украины (АМКУ).

УГЦР решил отказаться от судебного иска с АМКУ и выполнил все его предписания, определив 21 апреля 2016 Эс Ай Центр победителем конкурса по MNP. После чего Диалинк подала около 20 исков по обжалованию указанных решений. В результате внедрения MNP была заблокировано.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
01.08.2017 12:45 792
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.