В Украине с начала года утонули более 300 человек – ГСЧС

03.06.2018 в 21:15
785
В Украине с начала года утонули более 300 человек – ГСЧС
Фото: РБК-Украина
Самой распространенной причиной несчастных случаев на воде является несоблюдение гражданами элементарных правил безопасного поведения.
С начала 2018 года на водоемах Украины погибли более 300 человек, из них только в течение мая – 118. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

"Не все украинцы придерживаются правил безопасного поведения на воде, о чем свидетельствует красноречивая статистика: более 300 погибших на водоемах с начала года, из них только в течение мая – 118 случаев", – говорится в сообщении.

Специалисты ГСЧС отмечают, что самой распространенной причиной несчастных случаев на воде является несоблюдение гражданами элементарных правил безопасного поведения. В частности, это купание в необорудованных для этого местах и купание в нетрезвом состоянии.

"Относительно чрезвычайных происшествий с участием детей, то несчастные случаи происходят обычно из-за того, что взрослые оставляют маленьких детей без присмотра вблизи мест с повышенным уровнем опасности, или же позволяют детям старшего возраста самостоятельно посещать водоемы", – отметили в ГСЧС.

Ранее на этой неделе сообщалось, что 30 мая в Украине утонули пять детей. Так, в Волынской области утонули два мальчика, еще по одной смерти зафиксировали в Винницкой, Тернопольской областях и в Киеве.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
03.06.2018 21:15 785
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.