В Украине стартовали совместные с США учения «Sea Breeze»

18.07.2016 в 10:46
1059
В Украине стартовали совместные с США учения «Sea Breeze»
Иллюстрация
В учениях будут задействованы более 25 кораблей
18 июля стартовали украинско-американские учения Sea Breeze- 2016 (Си Бриз), которые пройдут в северо-западной части Черного моря, Одесской и Николаевской областях и продлятся до 30 июля.

Об этом сообщает пресс-центр командования военно-морских сил ВСУ, передает "Интерфакс-Украина".

В учениях будут задействованы более 25 кораблей, катеров и судов обеспечения Украины, США, Турции и Румынии.

Более масштабным, чем в предыдущие годы, будет береговой компонент учений - специальная многонациональная тактическая группа проведет операцию "в кризисном регионе" по стандартам НАТО с участием морских пехотинцев и специальных подразделений Украины, США, Молдовы и Грузии.

"Также будут отрабатываться морское и воздушное десантирование в Одесской области, действия артиллерии во время проведения противодесантной обороны, преодоление водной преграды с привлечением инженерных подразделений, специальные действия по обеспечению безопасности на приморском направлении, воздушное прикрытие высадки десанта", - отмечается в сообщении.

Напомним, украинско-американские учения серии "Си Бриз" проводятся ежегодно, начиная с 1997 года. Они проводятся с целью подготовки и наращивания боевой готовности ВМС ВСУ на двусторонней основе, но являются открытыми для других стран.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
18.07.2016 10:46 1059
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.