В Украине строят дороги с 5-летней гарантией — Омелян

13.08.2017 в 10:29
677
В Украине строят дороги с 5-летней гарантией — Омелян
Фото: из открытых источников
Глава Мининфраструктуры отметил, что в стране внедряют систему мониторинга качества и контролируют, как выполнен ремонт дорог.
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян сообщил в эфире 112 Украина, что у всех дорог, которые строят в Украине в этом году, есть гарантия на пять лет.
 
Он информировал, что в стране внедряют независимую систему мониторинга качества FIDIC. 
 
"Каждая дорога, которая строится в этом году, имеет 5-летнюю гарантию, мы переходим уже к 10-летней гарантии, мы вводим независимую систему мониторинга качества, мы вводим систему FIDIC", − заявил Омелян.
 
Министр уточнил, что речь идет о капитальном ремонте в этом году двух или трех тысяч километров дорог с 5-10-летней гарантией.
 
"Это меньше 2% от всей сети. Но мы это должны сделать. Именно поэтому я неоднократно обращался к правительству и продолжаю это делать. Даже Дорожного фонда в следующем году, запланированного на 30 миллиардов гривен, недостаточно. Нам надо 50, а лучше 100 миллиардов гривен для того, чтобы полноценно дать стране результат", − отметил министр.
 
По его словам, в этом году на дороги планировали потратить 30-35 миллиардов гривен, но сейчас есть чуть больше 16 миллиардов гривен.
 
"Мы в этом году впервые проверили все дороги, которые были отремонтированы в 2015-2016 годах, на всех дорогах, где были дефекты, мы выставили соответствующие претензии к подрядчикам и все они были устранены, кроме нескольких случаев. Здесь мы пошли в суды.", − рассказал Омелян и добавил, что такая тенденция сохранится.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
13.08.2017 10:29 677
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.