В Украине возможны еще 3 волны мобилизации

11.08.2015 в 18:59
1109
В Украине возможны еще 3 волны мобилизации
Фото: украинские военные в зоне АТО
Все зависит от ситуации в зоне АТО
Заместитель министра обороны Украины Петр Мехед допускает проведение еще трех волн частичной мобилизации в зависимости от развития ситуации на Донбассе. Об этом он заявил сегодня на брифинге, передает корреспондент РБК-Украина.

"В зависимости от развития ситуации, возможно, будет и седьмая, и восьмая, и девятая (волна мобилизации - ред.). Но мы сейчас проводим активную работу относительно того, чтобы увеличить количество военнослужащих, которые готовы подписать контракт. В этом плане сейчас как раз Генеральный штаб прорабатывает вариант, чтобы срок контракта был фиксированный - это полгода, год", - сообщил замминистра.

Отметим, по состоянию на август 2015 г. план мобилизации в ходе шестой волны выполнен на 50%.

В то же время план мобилизации в ходе шестой волны в Закарпатской обл. выполнен только на 27%, что является вторым наименьшим показателем по Украине.Об этом сегодня утром сообщили в пресс-службе главы Закарпатской ОГА Геннадия Москаля. Сообщалось также, что показатели мобилизации в Закарпатской обл. на предпоследнем месте по Украине, ниже только Ивано-Франковская обл. - 25%.

"Главные причины таких низких показателей две. Первая - безвластие в районах, вторая - приближение местных выборов, из-за которых сельские, поселковые и городские председатели не хотят заниматься мобилизацией, чтобы не настроить против себя электорат", - привела слова Москаля его пресс-служба.

В то же время, по данным ОГА, хуже всего дела на Воловеччине (4%), Виноградовском (10%) и Тячевском районах (13%). Лучшие в Берегово - 88% (при том, что предыдущую, 5-ю волну мобилизации, это город выполнило с наименьшим по области показателем), Перечинском (65%) и Великоберезнянском районах (50%). Относительно городов областного значения, то Ужгород выполнил план по мобилизации на 35%, Мукачево - на 38%, Хуст - на 17%, Чоп - на 27%.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
11.08.2015 18:59 1109
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.