В Украине за неуплату алиментов закроют выезд за границу

06.02.2018 в 20:07
1198
В Украине за неуплату алиментов закроют выезд за границу
Фото: EPA/UPG
Вступил в силу закон об усилении ответственности за неуплату алиментов, должникам не позволят покидать страну и водить автомобиль.
В Украине с сегодняшнего дня вступил в силу закон об усилении ответственности за неуплату алиментов. Закон предусматривает ограничение выезда за пределы страны должника, который не платит алименты, пишет УНИАН.

Также к должнику, у которого есть задолженность по уплате алиментов в размере, который совокупно превышает сумму соответствующих платежей за шесть месяцев, могут применять следующие меры: временно ограничить его в праве управлять транспортным средством, пользоваться огнестрельным охотничьим, пневматическим и охолощенным оружием, устройствами отечественного производства для отстрела патронов, снаряженными резиновыми или аналогичными по своим свойствам метательными снарядами несмертельного действия, а также ограничить в праве охоты.

Также предлагается новый вид административного взыскания в виде социальных работ, которые заключаются в выполнении лицом, совершившим административное правонарушение, в свободное от работы или учебы время платных общественно полезных работ, вид которых будут определять органы местного самоуправления.

Напомним, в Украине заработал публичный реестр должников по уплате алиментов. В нем находится уже свыше 75 тысяч записей.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
06.02.2018 20:07 1198
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.