В Украине запретили физраствор из-за побочной реакции

21.11.2018 в 19:20
775
В Украине запретили физраствор из-за побочной реакции
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Реализацию и применение лекарственного средства Натрий хлорид временно запретили в Украине из-за случая непредвиденной побочной реакции.
В Украине временно запретили реализацию и применение лекарственного средства Натрий хлорид. Об этом в понедельник, 19 ноября, сообщает пресс-центр Государственной службы лекарственных средств и контроля за наркотиками.

"Временно запретить реализацию и применение лекарственного средства Натрий хлорид, раствор для инфузий 9 мг/мл по 200 мл в бутылках стеклянных, серии 191767, украинского производства из-за случая непредвиденной побочной реакции", - говорится сообщении.

Отмечено, что теперь все аптеки должны поместить данное лекарственное средство в карантин до отдельного распоряжения Гослекслужбы.

Как известно, Натрий хлорид (физиологический раствор) используется для восполнения недостатка жидкости в организме и в комплексе мероприятий интенсивной терапии; как растворитель других совместимых лекарственных средств. Можно применять местно для промывания ран, слизистой оболочки носа, а также катетеров и систем для трансфузии.

Ранее в Украине установили запрет на препарат для разжижения крови и средство для лечения макулярного (центра сетчатки глаза) отека.

Также сообщалось, что в Украине запретили реализацию, хранение и применение медицинского иммунобиологического препарата Инфанрикс.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
21.11.2018 19:20 775
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.