В Украине запретят использование самолетов старше 20 лет

04.07.2018 в 14:47
748
В Украине запретят использование самолетов старше 20 лет
Фото: odessa.aero
Все, что старше 20 лет, в Украине не будет иметь права летать. Сейчас в стране есть самолеты старше 35 и 40 лет, заявил Владимир Омелян.
В Украине в следующем году планируется запретить работу самолетов, срок использования которых превышает более 20 лет. Об этом на брифинге во вторник, 3 июля, заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян по итогам совещания с авиакомпаниями и туроператорами, передает УНИАН.

"Все, что старше 20 лет, в Украине не будет иметь права летать", - заявил министр, уточнив, что сейчас в Украине есть самолеты старше 35 и 40 лет.

По словам министра, одновременно будет усилена проверка технического состояния самолетов, в том числе и салонов.

"Мы сегодня обсуждали возможность введения так называемого "инспектора Фреймут" для проверки состояния салонов. Ведь иногда именно салон не соответствует санитарным нормам, особенно в старых самолетах", - пояснил Омелян.

Он также анонсировал появление в Украине рейтинга авиакомпаний с качественной аналитикой по их работе, с указанием частоты рейсов, среднего времени задержек и так далее.

Кроме того, в ближайшее время будет проведена техническая ревизия самолетов, которые в основном используются для нерегулярных перевозок.

Напомним, ранее министр инфраструктуры Владимир Омелян анонсировал проведение расширенного совещания с участием представителей авиакомпаний и туристических операторов по ситуации с массовыми отменами рейсов украинских туристов.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
04.07.2018 14:47 748
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.