В винницкой LetyShops недоумевают по поводу обысков СБУ

16.11.2018 в 21:33
622
В винницкой LetyShops недоумевают по поводу обысков СБУ
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Во время обысков были изъяты три папки с документами, два ноутбука и один телефон.
 В компании LetyShops заявили, что не понимают, на каких основаниях накануне СБУ и ГПУ проводили обыски в офисе, а также в квартире ее директора и даже его родителей. Об этом говорится в заявлении компании.

Отмечается, что никому из сотрудников компании не было предъявлено никаких обвинений. Правоохранители также не дали никаких комментариев относительно уголовного производства, в рамках которого прошли обыски.

В компании сообщили, что в ходе обысков были изъяты три папки с документами, два ноутбука и один телефон.

"Все изъятые материалы могли бы быть получены следственным органом и на основании обычного письменного запроса, мы полностью открыты и ничего не скрываем", - говорится в сообщении.

Также в компании сообщили, что на данный момент работают в штатном режиме и ждут от правоохранителей объяснений своих действий.

"Судя по ситуации, которая произошла можно сделать вывод, что недавно принятый закон "о маски-шоу стоп 2" просто не действует. Ситуация выглядит как открытое давление со стороны правоохранительных органов на бизнес и мы не первая компания, которая с этим сталкивается. Других оснований мы не видим", - заявили в компании.

Напомним, накануне сообщалось, что в винницкой  IT-компании LetyShops проходят обыски. Параллельно сотрудники киевского СБУ обыскивали квартиру директора компании.

Напомним, Порошенко подписал закон "маски-шоу стоп"-2, который позволит привлечь к ответственности следователя и прокурора, которые приняли незаконные решения об открытии криминального производства.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
16.11.2018 21:33 622
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.